WaalaxyBlog
LinkedIn-Automatisierungssoftware

Die 8 besten Alternativen zu Instantly.ai für Cold E-Mails (2026)

G
Guillaume
13 Min. Lesezeit

Du suchst Instantly.ai alternatives, also Alternativen zu Instantly.ai? Benenne zuerst, was nicht passt: eine Rechnung, die mit dem Volumen steigt, kostenpflichtige Add-ons, kein LinkedIn-Kanal oder zu wenig Daten. Jedes Problem hat seine eigene Lösung, und selten ist es dasselbe Tool. Hier sind die besten Alternativen zu Instantly AI, sortiert nach dem Problem, das sie lösen.

Hier die Kurzfassung:

  • Du versendest viel oder machst Outreach für mehrere Kunden: Smartlead.

  • Du willst für Cold E-Mails weniger zahlen: Saleshandy oder Woodpecker.

  • Deine Prospects sind auf LinkedIn und du willst sie auch dort erreichen: Waalaxy (das Tool zur Automatisierung der Akquise auf LinkedIn und per E-Mail hinter diesem Blog, genutzt von über 200.000 Vertriebsleuten), lemlist, Reply.io oder HeyReach.

  • Du hast noch keine Prospect-Liste: Apollo.io.

Jeder Preis stammt von der offiziellen Preisseite des Tools, jede Bewertung und jede Rezension von Trustpilot. Alles wurde am 30. Oktober 2026 erfasst.

Was blockiert dich bei Instantly? Alternativen zu Instantly.ai nach Bedarf: Volumen und Budget, LinkedIn plus E-Mail, Daten

Was ist Instantly (und warum eine Alternative zu Instantly.ai suchen)?

Startseite von Instantly (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Instantly ist ein Cold-E-Mail-Tool. Du verbindest so viele Postfächer, wie du willst, Instantly wärmt sie auf (das Warm-up gewöhnt die E-Mail-Anbieter an deinen Versand, damit du nicht im Spam landest) und verteilt deine Sequenzen dann auf die Postfächer. Außerdem verkauft es eine Datenbank mit über 450 Mio. B2B-Kontakten, auf Credit-Basis, als separates Produkt.

Outreach-Pläne (E-Mail-Versand) am 30. Oktober 2026:

Plan

Monatspreis

Bei jährlicher Zahlung

Was sich ändert

Growth

47 $/Monat

37,60 $/Monat

5.000 E-Mails und 1.000 Kontakte pro Monat

Hypergrowth

97 $/Monat

77,60 $/Monat

125.000 E-Mails und 25.000 Kontakte

Light Speed

358 $/Monat

286,30 $/Monat

500.000 E-Mails und 100.000 Kontakte

Enterprise

Individuell

Individuell

Über 500.000 E-Mails

Versandkonten und Warm-up sind in jedem Plan unbegrenzt. Die Kontaktdatenbank wird zusätzlich berechnet: 47 $/Monat oder 37,60 $ bei jährlicher Zahlung für 1.500 Credits. Die Preisseite verspricht einen kostenlosen Start ohne Kreditkarte, sagt aber nicht, wie lange er dauert. LinkedIn taucht nirgends auf.

Auf Trustpilot zeigt die Seite von Instantly 1.179 Bewertungen und keine Punktzahl: Trustpilot gibt an, gefälschte Bewertungen entfernt und die Bewertung wegen eines Verstoßes gegen seine Richtlinien ausgesetzt zu haben. Zufriedene Kunden sprechen von Einfachheit:

„Erst seit kurzer Zeit aktiv, aber es macht Cold-E-Mail-Outreach so viel einfacher.“ Michael L., Juni 2026, Trustpilot

Unzufriedene sprechen zuerst über Geld und Bugs:

„Ich bin nur wegen eines Jahresrabatts über ein Jahr lang Kunde geblieben, aber die Plattform ist dafür, wie fehlerhaft und unzuverlässig sie ist, stark überteuert.“ Kolby G., 1 Stern, September 2026, Trustpilot

„Obendrein verkaufen sie buchstäblich jede Funktion als Upsell, bis man genauso gut gleich den dreifachen Preis hätte zahlen können.“ Julian H., 1 Stern, Oktober 2026, Trustpilot

Fazit: Instantly ist ein solides Tool für E-Mails in großem Volumen. Wenn du einen niedrigeren Preis, einen echten LinkedIn-Kanal oder eine bessere integrierte Datenbank willst, ist ein anderes Tool die bessere Wahl.

Die 8 besten Instantly.ai alternatives im Überblick

Tool

Wenn dein Problem … ist

Einstiegspreis

Warm-up

LinkedIn

Testphase

Trustpilot-Bewertung

Smartlead

Volumen, Agenturen

32 $/Monat bei jährlicher Zahlung (39 $ monatlich)

Inklusive

Nein

Kostenlos, ohne Karte

2,8/5 (139 Bewertungen)

Saleshandy

Budget

34 $/Monat bei jährlicher Zahlung (41 $ monatlich)

Inklusive

Nein

7 Tage

Bewertung ausgesetzt (772 Bewertungen)

Woodpecker

Budget, für Teams

26 $/Monat bei jährlicher Zahlung (39 $ monatlich)

3 Postfächer inklusive

Add-on (29 $/Monat pro Konto)

14 Tage oder 500 E-Mails

2,5/5 (35 Bewertungen)

Waalaxy

LinkedIn, mit oder ohne E-Mail

19 €/Monat bei jährlicher Zahlung (39 € monatlich)

Nein

Nativ, ab dem ersten Plan

14 Tage

4,8/5 (über 2.000 Bewertungen)

lemlist

E-Mail + LinkedIn + Anrufe

55 $/Monat bei jährlicher Zahlung (69 $ monatlich)

Inklusive (lemwarm)

Multichannel-Plan

14 Tage

4,7/5 (254 Bewertungen)

Reply.io

Multichannel für Teams

49 $/Monat bei jährlicher Zahlung

Inklusive

Add-on oder Multichannel-Plan

14 Tage

4,6/5 (266 Bewertungen)

HeyReach

Instantly behalten, LinkedIn ergänzen

64 $/Monat pro Konto bei jährlicher Zahlung (79 $ monatlich)

Nein (keine E-Mail)

Nativ, mehrere Konten

14 Tage, ohne Karte

4,1/5 (52 Bewertungen)

Apollo.io

Daten

Nicht angezeigt

Nicht angegeben

Nein

Kostenloser Plan

3,1/5 (1.385 Bewertungen)

Monatliche Beträge, je nach Tool pro Nutzer oder pro Konto, abgelesen am 30. Oktober 2026. Zur Einordnung von Instantly: 37,60 $/Monat bei jährlicher Zahlung, 47 $ ohne Bindung.

Eine Instantly.ai-Alternative für hohe Versandvolumen

Ist dein Problem mit Instantly die Rechnung, wenn das Volumen wächst, oder die Verwaltung mehrerer Kunden? Smartlead ist der nächste Konkurrent.

1. Smartlead: der Zwilling von Instantly, etwas günstiger

Startseite von Smartlead (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Agenturen und Outbound-Teams, denen die Funktionsweise von Instantly gefällt, die die Rechnung aber zu hoch finden.

Smartlead folgt dem Rezept von Instantly: unbegrenzte Postfächer, integriertes Warm-up, auf die Postfächer verteilter Versand und ein einziger Posteingang, um Antworten zu lesen. Der Unterschied liegt im Einstiegspreis und darin, was er abdeckt. Der Growth-Plan von Instantly umfasst 1.000 Kontakte, der Base-Plan von Smartlead nimmt 2.000 aktive Kontakte auf.

Preise: drei Pläne, mit kostenloser Testphase ohne Kreditkarte. Base: 32 $ pro Monat bei jährlicher Zahlung, 39 $ bei monatlicher Zahlung, für 6.000 E-Mails und 2.000 aktive Kontakte. Pro: 78 $ bei jährlicher Zahlung, 94 $ bei monatlicher Zahlung, für 90.000 E-Mails und 30.000 Kontakte. Unlimited Smart: 144 $ bei jährlicher Zahlung, 174 $ bei monatlicher Zahlung.

Grenze: wie bei Instantly kein LinkedIn-Kanal. Und die Trustpilot-Bewertung bleibt niedrig, heruntergezogen von Bewertungen zu Abrechnung und Support.

Trustpilot-Bewertung: 2,8/5 aus 139 Bewertungen.

„Tolle Erfahrung, hat sehr geholfen, aber die Benutzeroberfläche könnte besser sein“ Peter B., 4 Sterne, September 2026, Trustpilot

Günstigere Alternativen zu Instantly AI

Ein paar tausend E-Mails im Monat rechtfertigen nicht immer den Preis von Instantly. Diese beiden starten günstiger.

2. Saleshandy: die Kontaktdatenbank, die Instantly separat verkauft

Startseite von Saleshandy (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Freelancer und kleine Teams, die heute den Versand von Instantly und seine Datenbank als zwei Abos bezahlen.

Bei Instantly sind Versand und Kontaktsuche zwei Rechnungen. Saleshandy vereint beides: unbegrenzte Postfächer für den Versand und Zugriff auf über 852 Mio. Kontakte in jedem Plan. Ein Credit deckt eine verifizierte E-Mail-Adresse auf. Es ist auch das Tool, für das sich der unten zitierte ehemalige Instantly-Kunde entschieden hat.

Preise: Starter kostet 34 $ pro Monat bei jährlicher Zahlung (41 $ bei monatlicher Zahlung) und umfasst 6.000 E-Mails, 2.000 aktive Prospects und 1.500 Daten-Credits pro Monat. Danach kommen Pro für 76 $ bei jährlicher Zahlung (99 $ bei monatlicher Zahlung) und Scale für 149 $ (189 $). Die Testphase dauert 7 Tage.

Grenze: 7 Tage sind kurz, um die Zustellbarkeit zu beurteilen. Die Sequenzen kombinieren E-Mail, Anrufe, WhatsApp und Aufgaben, aber kein LinkedIn. Und auf Trustpilot dasselbe Bild wie bei Instantly: keine Punktzahl, nachdem gefälschte Bewertungen entfernt wurden.

Trustpilot-Bewertung: Bewertung ausgesetzt, 772 Bewertungen.

„Ich habe vorher instantly.ai genutzt, diese Plattform ist günstiger und dabei gleichwertig, wenn nicht sogar besser. Klare Empfehlung“ Riccardo M., Juli 2026, Trustpilot

3. Woodpecker: günstiger als Instantly für ein Team, das wenig versendet

Startseite von Woodpecker (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: KMU, in denen mehrere Personen jeweils ein paar hundert E-Mails pro Woche versenden.

Woodpecker berechnet das E-Mail-Volumen, nicht die Personen: Füge so viele Teammitglieder hinzu, wie du willst, ohne Gebühr pro Platz. Es prüft Adressen vor dem Versand und akzeptiert unbegrenzt viele Postfächer. Anders als Instantly bietet es LinkedIn an, als Add-on.

Preise: Der Email-Plan beginnt bei 26 $ pro Monat bei jährlicher Zahlung (39 $ bei monatlicher Zahlung), mit 5.000 E-Mails pro Monat, 3 Warm-ups und 100 Lead-Finder-Credits. Ein LinkedIn-Konto gibt es mit dem Multichannel-Plan, 29 $ pro Monat und Konto. Zum Testen: 14 Tage oder 500 E-Mails, ohne Karte.

Grenze: Während Instantly jedes Postfach aufwärmt, sind bei Woodpecker 3 inklusive, weitere kosten extra. Die Trustpilot-Bewertung ist niedrig, bei wenigen Bewertungen.

Trustpilot-Bewertung: 2,5/5 aus 35 Bewertungen.

„Die LinkedIn-Integration ist auch okay. Es fehlt ein brauchbares Warm-up, und die Benachrichtigungen zur Anmeldung per E-Mail/Chat sind etwas spammig.“ Ivan S., 4 Sterne, April 2026, Trustpilot

Alternativen zu Instantly AI mit LinkedIn-Outreach

Instantly schreibt nur an E-Mail-Adressen. Wenn deine Prospects mehr Zeit auf LinkedIn als in ihrem Posteingang verbringen, entgeht dir ein Teil der Antworten.

4. Waalaxy: der LinkedIn-Kanal, der Instantly fehlt

Startseite von Waalaxy (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Freelancer, Gründer und kleine Vertriebsteams, deren Prospects LinkedIn eher lesen als ihre Cold E-Mails.

Instantly startet mit einer Liste von Adressen. Waalaxy startet mit einer Suche auf LinkedIn, Sales Navigator oder Recruiter Lite oder mit einer CSV-Datei. Es versendet die Einladung, die Nachricht und die Follow-ups und wechselt dann bei Personen, die nicht geantwortet haben, zur E-Mail, im Business-Plan. Alles läuft in der Cloud, auch wenn dein Computer aus ist. 75 % seiner Nutzer hatten vorher noch nie Akquise auf LinkedIn gemacht.

  • Sequenzvorlagen: Saturn, Ganymede oder Elysium passen sich dem Status jedes Prospects an (vernetzt oder nicht, geantwortet oder nicht). Deine erste Kampagne startet in weniger als 10 Minuten.

  • E-Mail-Adressen, die für dich gefunden werden: 25 bis 500 pro Monat je nach Plan, aus über 20 Quellen mit dreifacher Prüfung, und über 61 % der beruflichen E-Mail-Adressen werden gefunden.

  • Erst LinkedIn, dann E-Mail in einer einzigen Kampagne, dazu Cold-E-Mail-Sequenzen, im Business-Plan.

  • Feste IP-Adresse: Deine Kampagne läuft in der Cloud über eine feste VPN-IP-Adresse, die für jeden Nutzer einzigartig ist.

Preise: drei Pläne, zum Vergleich mit den 37,60 $ von Instantly. Pro kostet 19 € pro Monat bei jährlicher Zahlung (39 € ohne Bindung), Advanced 49 € (99 €) und Business, der Plan mit E-Mail, 69 € (139 €). Die kostenlose Testphase dauert 14 Tage. Mit Pro kannst du mit etwa 11 Einladungen pro Tag rechnen, also 300 pro Monat. Advanced geht bis zu 80 bis 100 Einladungen pro Tag, bis zu 200 pro Woche, das von LinkedIn festgelegte Limit. Die Preise für dein Land findest du auf der Preisseite.

Ehrliche Grenze: Waalaxy ersetzt Instantly nicht für Massen-E-Mails. Kein Warm-up, keine Rotation über mehrere Postfächer, und für Cold E-Mails brauchst du den Business-Plan. Ab ein paar tausend E-Mails im Monat behältst du Instantly oder Smartlead für E-Mails und ergänzt Waalaxy für LinkedIn. Noch ein Punkt: Du wählst eine fertige Sequenzvorlage, du baust deine eigene nicht Schritt für Schritt auf.

Bewertung: 4,8/5 aus über 2.000 Bewertungen.

„Wenn LinkedIn deine wichtigste Plattform für Sales-Outreach ist, ist Waalaxy eine großartige Option.“ Nicky, September 2026, Trustpilot

5. lemlist: E-Mail zuerst, wie Instantly, mit LinkedIn obendrauf

Startseite von lemlist (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Teams, die bei einem E-Mail-zentrierten Tool bleiben, aber LinkedIn und Telefonate ergänzen wollen.

Wenn du Instantly verlässt, ohne deine Gewohnheiten ändern zu wollen, kommt lemlist am nächsten heran: Warm-up inklusive (lemwarm) und unbegrenzte Versandkonten ab dem ersten Plan. Es ergänzt, was Instantly fehlt: LinkedIn- und Anrufschritte in der Sequenz sowie eine Datenbank mit über 650 Mio. Kontakten.

Preise: 55 $ pro Nutzer und Monat bei jährlicher Zahlung für den Email-Plan (69 $ bei monatlicher Zahlung). Der Multichannel-Plan, der LinkedIn und 5 Versandkonten pro Nutzer freischaltet, kostet 87 $ bei jährlicher Zahlung (109 $ bei monatlicher Zahlung). 14 Tage Testphase.

Grenze: Für LinkedIn musst du auf Multichannel upgraden, den teuersten Plan vor Enterprise. Im Email-Plan sind Kontaktdaten ein kostenpflichtiges Add-on.

Trustpilot-Bewertung: 4,7/5 aus 254 Bewertungen.

„Das Support-Team von lemlist ist das beste, mit dem ich seit Langem zu tun hatte.“ Nicolas D., Oktober 2026, Trustpilot

Mehr dazu: der Vergleich Waalaxy vs lemlist und die Alternativen zu lemlist.

6. Reply.io: wenn ein ganzes Team Instantly verlässt

Startseite von Reply.io (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Vertriebsteams aus mehreren Personen, die die E-Mail-Funktionen von Instantly wollen, plus LinkedIn und Telefon.

Reply.io deckt E-Mail ab, mit inklusivem Warm-up wie bei Instantly, dazu LinkedIn, Anrufe, SMS und WhatsApp, Letzteres halbautomatisch. Die Preise sind öffentlich, pro Nutzer.

Preise: Der Email-Volume-Plan beginnt bei 49 $ pro Nutzer und Monat bei jährlicher Zahlung. LinkedIn kommt für 69 $ pro Konto dazu. Der Multichannel-Plan enthält alles, ab 89 $ pro Monat bei jährlicher Zahlung. 14 Tage Testphase.

Grenze: Im ersten Plan kosten LinkedIn und Anrufe extra. Und das Tool hat deutlich mehr Einstellungen als Instantly: Plane etwas Zeit zum Einarbeiten ein.

Trustpilot-Bewertung: 4,6/5 aus 266 Bewertungen.

„Es hat alle Funktionen (und mehr) eines Outreach-Tools, ist aber gleichzeitig ziemlich kompliziert zu bedienen, und man braucht definitiv Einarbeitungszeit.“ Patti W., August 2026, Trustpilot

7. HeyReach: Instantly behalten und LinkedIn anbinden

Startseite von HeyReach (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Agenturen, die mit Instantly für E-Mails zufrieden sind und daneben mehrere LinkedIn-Konten betreiben wollen.

Hier verlässt du Instantly nicht. HeyReach verbindet sich nativ damit (auch mit Smartlead) und übernimmt LinkedIn: mehrere LinkedIn-Konten in einer Kampagne und ein gemeinsamer Posteingang für Antworten.

Preise: Rechne mit 64 $ pro LinkedIn-Konto und Monat bei jährlicher Zahlung für Growth (79 $ bei monatlicher Zahlung). Agency: 800 $ pro Monat bei jährlicher Zahlung (999 $ bei monatlicher Zahlung). Unlimited: 2.399 $ bei jährlicher Zahlung (2.999 $ bei monatlicher Zahlung), für bis zu 300 Konten. 14 Tage Testphase, ohne Karte.

Grenze: HeyReach versendet keine E-Mails. Du hast also zwei Abos, und schon mit einem einzigen LinkedIn-Konto steigt die Summe schnell.

Trustpilot-Bewertung: 4,1/5 aus 52 Bewertungen.

„Es ermöglicht uns, das Volumen zu skalieren, ohne die Sicherheit der Konten zu gefährden, was vorher unser größter Engpass war.“ Luka A., Januar 2026, Trustpilot

Zum Vergleich mit Tools derselben Art: die HeyReach-Alternativen.

Eine Alternative zu Instantly AI, wenn die Daten das Problem sind

Instantly verkauft seine Kontaktdatenbank als separates Abo. Wenn du noch keine Liste hast, starte mit einem Tool, das rund um Daten aufgebaut ist.

8. Apollo.io: Kontakte finden, bevor du ihnen schreibst

Startseite von Apollo.io (Screenshot vom 30. Oktober 2026)

Ideal für: Teams ohne Ausgangsliste, die sonst zusätzlich zum Versand für die Datenbank von Instantly zahlen würden.

Apollo.io basiert auf einer filterbaren B2B-Datenbank (Jobtitel, Branche, Unternehmensgröße, Standort …) und ergänzt E-Mail-Sequenzen, um den gefundenen Kontakten zu schreiben. Du suchst und versendest über dasselbe Konto.

Preise: Apollo.io teilt sein Angebot in Free, Basic, Professional und Custom auf, aber seine Preisseite zeigte am 30. Oktober 2026 keine lesbaren Beträge. Eines ist sicher: Free bleibt kostenlos, ohne Enddatum.

Grenze: Im kostenlosen Plan akzeptieren Kampagnen nur ein Gmail-Konto. Und ungenutzte Credits verfallen am Monatsende.

Trustpilot-Bewertung: 3,1/5 aus 1.385 Bewertungen.

„Insgesamt hat Apollo unserem Outreach echte Struktur und Verbindlichkeit gegeben.“ Roxann M., Oktober 2026, Trustpilot

Zum Vergleich mit seinen Konkurrenten: die Alternativen zu Apollo.io.

So wählst du die beste Instantly.ai-Alternative für Cold E-Mails

Stell dir drei Fragen:

  1. Dein monatliches Volumen? Über 50.000 E-Mails: Smartlead. Ein paar tausend: Saleshandy oder Woodpecker kosten dich weniger.

  2. Wo sind deine Prospects? In ihrem Posteingang: Bleib bei einem Cold-E-Mail-Tool. Auf LinkedIn: Waalaxy für einen einfachen Start, lemlist oder Reply.io, um mehr Kanäle zu kombinieren, HeyReach, wenn du viele Konten betreibst.

  3. Gibt es deine Liste schon? Nein: Apollo.io oder Saleshandy, die eine Datenbank enthalten. Ja, aus LinkedIn: Waalaxy findet die E-Mail-Adressen deiner Prospects.

Wenn deine Cold E-Mails keine Antwort bekommen

Wenn deine E-Mails gut rausgehen, aber keine Antworten kommen, ändern zusätzliche Postfächer nichts daran. Vielleicht liest dein Prospect einfach keine Cold E-Mails mehr.

Auf LinkedIn sieht dieselbe Person deinen Namen, dein Foto und deine Einladung, bevor sie deine Nachricht liest. Wenn du dort startest und dann bei Personen ohne Antwort per E-Mail nachfasst, hast du zwei Kontaktpunkte statt einem.

Genau das macht Waalaxy: Eine LinkedIn-Liste geht rein, Einladungen, Nachrichten und Follow-up-E-Mails gehen raus, und die Antworten landen an einem Ort.

Du behältst dein E-Mail-Tool für das Volumen und testest LinkedIn daneben während der 14-tägigen Testphase.

Gibt es eine kostenlose Instantly-Alternative?

Viele suchen nach einer kostenlosen Alternative zu Instantly AI. Die Antwort passt in eine Zeile: Kein kostenloses Tool versendet in so großem Volumen wie Instantly. Das kannst du testen, ohne zu zahlen:

  • Apollo.io: ein kostenloser Plan ohne Enddatum, mit Kampagnen über ein Gmail-Konto.

  • Smartlead: eine kostenlose Testphase, ohne Kreditkarte.

  • Woodpecker: 14 Tage oder 500 E-Mails, ohne Karte.

  • Waalaxy, lemlist, Reply.io und HeyReach: jeweils eine 14-tägige Testphase.

Das hängt von deinem Problem ab. Für Volumen und Agenturen Smartlead. Für ein kleines Budget Saleshandy oder Woodpecker. Um LinkedIn zu ergänzen, Waalaxy, lemlist oder Reply.io. Um Prospects zu finden, Apollo.io.
Nicht für den Versand in großem Volumen. Apollo.io hat einen kostenlosen Plan ohne Zeitlimit (Kampagnen über Gmail). Smartlead bietet eine kostenlose Testphase ohne Karte, Woodpecker 14 Tage oder 500 E-Mails, und Waalaxy, lemlist, Reply.io und HeyReach 14 Tage.
Beide bieten unbegrenzte Postfächer und Warm-up. Smartlead startet günstiger (32 $/Monat bei jährlicher Zahlung gegenüber 37,60 $ bei Instantly). Vergleiche die enthaltenen aktiven Kontakte und E-Mails für dein Volumen.
Waalaxy ist für LinkedIn gemacht, mit E-Mail in derselben Kampagne im Business-Plan. lemlist und Reply.io ergänzen LinkedIn in ihren Multichannel-Plänen. HeyReach ergänzt Instantly um LinkedIn, ohne es zu ersetzen.
Apollo.io und Saleshandy enthalten in ihren Plänen eine B2B-Datenbank. lemlist hat ebenfalls eine Datenbank mit über 650 Mio. Kontakten.
Um viele E-Mails über viele Postfächer zu versenden, ja. Aber Trustpilot hat die Bewertung ausgesetzt, und negative Bewertungen erwähnen den Preis und kostenpflichtige Add-ons. Wenn du weniger versendest oder deine Prospects auf LinkedIn sind, kostet dich eine Alternative weniger.

Das könnte dich auch interessieren